党委书记、局长
谭可

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

信件标题: 咨询信
来信时间: 2018-10-27 办理状态: 未办理
来信目的: 申诉类 回复时间: -
尊敬的谭局长你好,在这里想要请教一个问题,现在实行九年义务教育。作为一名初三的学生,初中生正处于青春期叛逆阶段,我们家长也在全力教育自己的孩子,但是由于在学校犯了错误,老师不但体罚学生还出手