党委书记、局长
谭可

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

信件标题: 成人高考报名不能正常选择报名点及延期退役士兵不能现场录取指纹
来信时间: 2018-09-03 办理状态: 已办理
来信目的: 求助类 回复时间: 2018-09-11
尊敬的教育局局长: 您好! 我是一名金川籍的士兵,今天在这里冒昧的给您写这封信主要有两个原因: 1:我及我的几个战友准备退伍回家后报考成人大专,但是在我州网上报名系统上,发现报考地点不能选择,导致网页不跳转,报名不成功。 2:由于我部队今年参加大型演习任务,所以会延期推迟退伍,预计在九月底才能退伍回家,这就导致了我及我几名战友不能参加本月16号到19号的现场指纹录取及证件识别。但是我们特别想在今年就能参加成人高考,好早日为家乡的发展做出一番贡献!

已与来信人电话联系,已办理。