党委书记、局长
谭可

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

信件标题: 恳求各位领导给我们广大考生一个机会
来信时间: 2018-08-30 办理状态: 已办理
来信目的: 求助类 回复时间: 2018-09-20

尊敬的州教育局、州人事局的各位领导

     我是阿坝州广大公考考生之一,我先自我介绍下我的情况、2016年从学校毕业开始准备咱们阿坝州的事业单位公招考试。2016年,报考小金小学数学岗位,招四个,总成绩第五名,特岗教师招3名我总成绩第五、没考上我认为我自己没努力,继续看书备考,2017年,报考壤塘小学数学,招1名,我总成绩第二,还是没考上,又继续备考,2018年,今年,报考阿坝县小学数学,招两个,我总成绩第四,本以为没希望了但第二名没去体检,第三名聘用另外岗位(我同学所以知道上了另外岗位),按照前几年公告递补的话,应该会递补到我,瞬间有了希望。但是今年公告上有条“自动放弃岗位的,不再递补。”

我只是阿坝州万千考生之一,难得有机会进入自己热爱的教育岗位,但因为前面考生“自动放弃不再递补”而不能进入实感遗憾。据我了解,因为前一名考生走了特岗教师,放弃公招教师,而导致不能递补的考生今年有很多。我只是其中之一,

在这里我就想替热爱教育岗位,想为我们家乡做点贡献的考生“恳求你们给我们次机会。”“不因前面考生自动放弃就断了我们的梦想。”也是我们普通农民家庭的希望。也许就是你们各位领导开个会的事,但就是我们普通家庭、热爱教育事业考生一辈子的梦想。

在这里我只能希望各位尊敬的领导为我们考生多考虑考虑,毕竟从千万考生中,通过笔试竞争过大部分人,在面试竞争过小部分人,才有了这个机会。

已电话回复。