党委书记、局长
谭可

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

信件标题: J紧急高考求助
来信时间: 2018-07-26 办理状态: 未办理
来信目的: 意见建议类 回复时间: -
     尊敬的阿坝教育局领导你们好,我是一名错过了几年时间的高考生,原本在2015年就可以参加高考的,就在2013年我刚好读高一读了一个星期,后来因为种种原因我就没有读高中了,可是这二年我感觉知识的重要性,于是到了一些文化补习班去补习高中的课程,我我现在想参加2019年的高考,我该怎么办,我老家是青川的,父母一直在阿坝汶川做生意大概有7年时间了。请问我怎么报名和需要什么手续