党委书记、局长
谭可

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

信件标题: 在职教师补课
来信时间: 2018-07-12 办理状态: 未办理
来信目的: 揭发控告类 回复时间: -
尊敬的领导: 您好!我是一名普通的农民,靠务农维持家庭支出,但听说小金县某培训机构有小金中学网络班的老师为小升初的学生补课,我想你们肯定知道娃娃是否能上网络班,受到更好的教育,在入学时的成绩还占百分之四十,以前听别的家长讲由小金中学老师补课,会押中一些题,我不知道这是否属于漏题,作为一个家长,我也希望我的孩子能受到更好的教育,但由于家庭贫困,实在无力支付这补课费,看着别的孩子去听这些在职老师漏题,我在思考,教育还有公平可言吗?这对于我们这些农村里的孩子是多么的不公,希望领导能清查一下,帮助一下我们农村的娃娃,让他们也有机会受到良好的教育,而不会因为这样不公平的补课就让孩子失去了这个机会,谢谢领导