党委书记、局长
谭可

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

信件标题: 咨询关于阿坝州辖区的旧校址
来信时间: 2018-06-29 办理状态: 已办理
来信目的: 咨询类 回复时间: 2018-07-06

谭局长先生您好,这里是来自广州的珠江电影制片集团的摄制组。因创作需要 ,我们拟定到阿坝州取景拍摄公益宣传片,其中需要拍摄一段90年代的支教活动情节, 故需要相对落后环境的山区学校场地;感谢祖国日益强大,教育资源的大力投入, 现在网络上搜索的山区学校都是崭新高耸的,但会否还要有相对较落后的山区学校,或者已经搬迁荒废下来的旧校址用于拍摄创作?感谢局长先生,祝福°

来自广州的摄制组:陈颖康小朋友

尊敬的陈颖康先生:

您好!

我州已无旧校舍可供拍摄之用。