党委书记、局长
谭可

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

信件标题: 2018年基层就业学费奖补咨询
来信时间: 2018-04-07 办理状态: 未办理
来信目的: 咨询类 回复时间: -
尊敬的谭书记:

     感谢您能在百忙之中抽空来看我的留言。我是成都理工大学2014年毕业本科生,现今了解到2018年基层就业学费奖补相关政策,但有一些不是很明白清楚,在此寻求咨询解决。

    我于2014年毕业,同年7月与四川金核矿业有限公司签订劳动合同,次日便前往诺尔盖县降扎乡从事地质调查工作,在降扎乡工作至今已有3年半的时间,但是公司注册地在成都。

特此询问我能不能够申请“2018年基层就业学费奖补”,还有相关资质材料是否需要交到诺尔盖县教育局?

希望能得到帮助!谢谢您!