党委书记、局长
谭可

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

信件标题: 学费代偿
来信时间: 2018-04-02 办理状态: 未办理
来信目的: 意见建议类 回复时间: -
尊敬的领导,四川省的省属毕业生艰苦边远地区就业三年的学费代偿制度实行这么多年了,只是针对四川省省属高校毕业生实行学费代偿。但是对于在外省上大学,却在四川艰苦边远地区乡镇学校就业满三年的大学毕业生却没有相应的政策支持。同样的是统招的大学毕业生,在同样的艰苦边远地区工作,却不能享受相同的待遇,令这批同志感到遗憾,请领导们考虑,谢谢! 请参考广西自治区的代偿制度,考虑了外省毕业学生的文件。