党委书记、局长
谭可

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

信件标题: 教师资源
来信时间: 2018-04-01 办理状态: 未办理
来信目的: 意见建议类 回复时间: -

亲爱的谭局长

               你好!

  我是一名大学毕业生,2016年开始我就留意我们阿坝州的教师资源,发现严重不够,特别是这几个县,阿坝县、红原县、若尔盖县、壤唐县。(在一所乡中心校里有300多名学生,教师只有19名,这只是一个乡中心校,你算一下我们阿坝州有几个县,每个县下面多少个乡)我不知道您是否知道教师情况,如果你还不了解的话我希望你能亲自去考察。我希望你能把这些情况汇报给四川省教育厅或者中央,我相信我们国家会给人民解决这些问题的。