党委书记、局长
谭可

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

信件标题: 职称评定后何时领取职称津贴等相关问题
来信时间: 2018-03-15 办理状态: 未办理
来信目的: 咨询类 回复时间: -

尊敬的各位领导,我是汶川中学2017年参加的教师职称评定的普通一员,按照评定要求需要提交相关的学历、学位等相关原件进行审核。目前职称评定工作已完成,201712月底评定结果已公示完毕,但是目前仍未拿到评定时提交的原件。

因前期有同事的毕业证、学位证就因评定职称时给弄丢了,也担心教育局收集的原件太多,到时候也弄丢造成不必要的麻烦。来信主要想了解用于职称评定的各种原件是否安全?什么时候返回到自己手里?再有就是评定的职称证什么时候可以拿到?以及评定完后什么时候可以领取相关的职称津贴?望回复!