党委书记、局长
谭可

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

信件标题: 高三副校长强行要求高三一百多学生到制定成都机构培训单招高考获取上百万元回扣
来信时间: 2017-12-24 办理状态: 未办理
来信目的: 意见建议类 回复时间: -
请教育局长大人亲自到汶川一中查询汶川一中现在高三班上原本多少学生,现在多少学生,把家长请来,学生们都到那里去了?是谁要求去的,不去有什么后果。汶川一中是全国人民的支援修建的一所条件大为改善的学校。现在已经成为部分老师和领导敛财的工具。今年艺术生高三学生被指派到成都某机构学习,每人交4~5万学费,上百人。某领导和班主任捞取大量回扣。现在又强迫文化成绩差一点的学生去成都的一个机构举行单招高考培训,威胁不听话学生,不给这部分