党委书记、局长
谭可

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

信件标题: 中小学教师职称评定乱象
来信时间: 2017-11-17 办理状态: 未办理
来信目的: 揭发控告类 回复时间: -
尊敬的谭局长,感谢你在百忙之中看到我们的来信。我们是奋斗在教育一线的普通教师,阿坝州教育局每年都有中高级教师职称的评审文件,教育局的政策是很好的,我们一线教师很感谢。但是个别学校私下乱操作,他们将学校里一次都没有担任教学任务,从没有站过讲台的宿舍管理人员,图书馆管理人员(这些人都走职称)等非教学人员推荐上去,占用学校中高级的名额,让长期在一线的教师无法晋级评聘职称,常年拿较低的。州教育局能不能管管这种乱象,为真正站讲台的一线教师营造公平的环境。谢谢局长!