党委书记、局长
谭可

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

信件标题: 汶川中学不录取二类模式考生
来信时间: 2017-07-10 办理状态: 已办理
来信目的: 意见建议类 回复时间: 2017-10-11
局长您好,我的孩子在汶川县水磨中学读书,二类模式,明年初中毕业,女足成绩非常不错 一直都是年级第一,她想明年考上汶川中学,但是他们学校今年以不收二类模式为借口不录取学生,这是为什么?可以不加藏文成绩,其他科目的跟其他学校普通模式考的内容都是一样的。为什么不录取呢?达到要求分数线不录取是为什么?望领导能解决此事。
已办理。